Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Филиалу фонда «Поколение» в хуторе Ленина исполняется 4 года

, 17:30

Филиалу фонда «Поколение» в хуторе Ленина исполняется 4 года

Один из филиалов благотворительного фонда «Поколение», вдохновителем и попечителем которого является депутат ЗСК Галина Головченко, празднует свой день рождения. 4 года исполняется отделению, работающему в хуторе Ленина. Датой основания считается 1 марта.

Одним из основных направлением работы Фонда Головченко называет программу «Досуговые центры». В рамках неё проводятся занятия для пожилых – для этого отрываются специальные подразделения организации. Пенсионеры там могут заниматься танцами, пением, рисованием, йогой, литературой, учить английский язык или пользоваться смартфонами. Для них доступен широкий выбор занятий, которые можно посещать бесплатно. Сейчас такие центры насчитали уже более 42 тысяч посещений. Притом, у посетителей уже есть немало успехов: их работы выставлялись в музее имени Коваленко, а стихи издавались в специальном сборнике. А недавно танцевальный коллектив «Ретро» филиала Благотворительного фонда «Поколение» в хуторе Ленина занял 1 место в номинации «Лучший танец» Краевого творческого конкурса «Мужеством и стойкостью гордимся».

Центральное отделение фонда старше того, что работает в хуторе Ленина на год. За время его работы жители хутора много раз обращались в «Поколение» с просьбой открыть филиал и у них – чтобы было проще добираться. Таким образом и возникло новое отделение. Сотни пенсионеров теперь могут заниматься там и добиваться успехов. Растёт и число волонтеров из числа людей «серебряного возраста».

«Хочется пожелать только процветания, роста, творческих успехов и искренне поблагодарить за самоотдачу, доброту и горящие сердца весь наш актив в хуторе Ленина, вы – наша сила, гордость и опора, а мы всегда рядом и поддержим вас!», - поздравила работников филиала Галина Головченко.

Подробнее о деятельности фонда можно узнать на сайте www.fondpokolenie.ru или уточнить по номеру телефона 88002224256.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram