Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Политолог Антон Орлов поддержал инициативу введения льготы на транспортный налог для семей, воспитывающих детей с инвалидностью

, 15:36 Источник: RT

В беседе с RT директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов поддержал инициативу депутата Госдумы Евгения Фёдорова о введении единой федеральной льготы на транспортный налог для семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

По мнению Антона Орлова, данную льготу «давно пора ввести в федеральное законодательство», для семей, воспитывающих детей с инвалидностью должно быть сделано всё возможное.

«Воспитание ребёнка с инвалидностью — это не только дополнительные финансовые расходы для родителей, но и колоссальная эмоциональная нагрузка», — заявил политолог.

Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров ранее предложил ввести единую федеральную льготу на транспортный налог для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, свое обращение он направил на имя министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

Политик заявил, что в настоящее время не существует единой федеральной льготы при оплате транспортного налога для данной категории граждан, на региональном уровне некоторые субъекты приняли законодательные нормы об освобождении личных автомобилей родителей с детьми-инвалидами от уплаты транспортного налога.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram