Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области пройдет плановая проверка системы экстренного оповещения

, 15:06 Источник: Министерство общественной безопасности Челябинской области

В Челябинской области пройдет плановая проверка системы экстренного оповещения
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Южноуральцев просят соблюдать спокойствие.

1 марта в Челябинской области состоится комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей. Она будет проводиться с 10:30 до 14:00, сообщили в региональном министерстве общественной безопасности.

В ведомстве подчеркнули, что проверка осуществляется планово и попросили южноуральцев сохранять спокойствие.

Сигнал «Внимание всем!» (прерывистое звучание электросирен) будет слышен в течение нескольких минут. Также в период с 10:43 до 10:44 сигнал телевизионного вещания будет замещен текстом экстренного информирования. С 10:43 до 10:45 проверочное речевое сообщение будет запущено через домофонную сеть компании «ИНТЕРСВЯЗЬ». С 10:43 пользователи мобильного приложения «МЧС России» получат сообщение о проверке систем оповещения.

Напомним, что сигнал «Внимание всем!» подается в случае предупреждения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации. Услышав его, нужно немедленно включить телевизор или радиоприемным и прослушать сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram