Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латвийский журналист Пуче «ответил» Владимиру Соловьеву

, 18:52 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Несколько дней назад, латвийский журналист Арменд Пуче очередной раз оскорбил русских, назвав их «вшами», а российских спортсменов следует отстранить от участия в предстоящей Олимпиаде…

«Российские спортсмены должны быть отстранены от участия в Олимпиаде. Пока не прекратят военный действия. Все русское общество изъедено молью. Мы должны освободить мир от этой болезни, потому что это не цивилизация. Мир должен быть избавлен от «вшей», - заявил русофоб Пуче.

Понятно, что любой человек доброй воли, будет оскорблен подобными словами! На данную фразу, если судить по латышским СМИ, «бурно» отреагировал журналист Владимир Соловьев: «Какая-то балтийская с@чь оскорбляет наших людей. Если сказанное им переложить на евреев, он бы и несколько секунд не просуществовал в инфопространстве - заблокировали бы и открыли криминальное дело. А русских, получается, можно оскорблять как угодно», - высказал свое мнение Владимир Соловьев.

Латыш Пуче, видимо, возрадовался, что на него обратила внимание такая личность, как Соловьев, что «пуская слюни» припустил давать латышским СМИ интервью:

«Ничего оригинального – стандартный комплект Соловьева. На улице мне пока никто не угрожал, как и в соцсетях. А если начнут угрожать, то я за свои слова отвечу. Я еще мягко высказался!»

Я бы не удивлялась словам Пуче – синдром вседозволенности по отношению к русским царит в Латвии. Более того, это поощряется правящей коалицией националистов, а правоохранительные органы Латвии молчат…

Первый, кто назвал русских людей «вшами» публично, был депутат Нацблока Эдвинс Шноре… И ничего! Никакого наказания!

А ведь в Латвии существует закон о привлечении к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни… Он работает только в одну сторону – назвать такого, как Пуче нацистом – штраф, а вот русского оскорбить – «медаль»…

Кто такой Арменд Пуче?

Патологический русофоб, который в своей книге прославлял нацистского убийцу Герберта Цукурса, а известный поэт Янис Райнис, по словам журналиста, является «агентом Кремля»…

Меня уже не удивляет такая ненависть некоторых латышских националистов к русским – они ее впитали с молоком матери, они ждали удобного случая, чтобы высказаться… Если дать им волю, то начнут действовать…

Например, депутат Сейма Латвии Янис Домбрава уже призвал устроить самосуд над русскими…

Когда-то мне мой отец фронтовик ВОВ сказал: « С нацистами говорить невозможно! Их нужно уничтожать!»

А, что касается программ Владимира Соловьева, то они для многих латвийцев, как глоток свежего воздуха! И это правильно!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram