Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Всероссийская акция «Быть здоровым – это модно!» состоится 25 февраля

, 12:46

Всероссийская акция «Быть здоровым – это модно!» состоится 25 февраля

В 2023 году в акции «Быть здоровым – это модно!» в формате телемоста примут участие не менее 20 регионов России. Её идея заключается в единовременном массовом обливании холодной водой в цветах государственного флага России вне зависимости от часового пояса.

Акция поможет вовлечь подростков и молодежь в регулярные занятия спортом, сменить приоритеты в образе жизни и системе духовных ценностей. Она начнется 25 февраля в 11.00 по Московскому времени, а в 12.30 перекличкой участников из всех регионов.

В 2023 году в мероприятии примут участие многие регионы России от Сахалинской области до Республики Крым, включая Херсонскую и Запорожскую области. На спортивных площадках пройдут различные мероприятия, направленные на воспитание духа и силы воли, такие как соревнование на подтягивание, зона армрестлинга, сборка-разборка автомата, мастер-класс по начальной довоенной подготовке. Всех зрителей ждут бесплатные горячие напитки и еда. На главной площадке в Красногорске до начала обливания состоится зимний турнир по функциональному многоборью (кроссфиту).

Во Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно!» примут участие многие прославленные спортсмены. Её организатором является спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК». 

Директор СПК «ЯРОПОЛК» Илья Шадриков:

- Я хотел бы поблагодарить за поддержку вице-президента Федерации спортивной борьбы России Григория Карамалака. Хотелось бы отметить правительство Московской области, которое помогает с техническим оснащением; администрацию г. о. Красногорск; Морскую коллегию при правительстве РФ - за помощь во взаимодействии с регионами, и множество наших партнёров-предпринимателей, которые нас поддерживают на разных этапах подготовки акции.

К участию в акции уже готовы около трёх тысяч человек из 20 регионов России. Мы подготовили для них футболки с символикой «Z», «O», «V» и лозунгом: «Победа будет за нами!»

Желающим присоединиться к акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте bit-zdorovim.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram