Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 7 (853) от 22.02.23 13+

На Кубани обновят материально-техническую базу коррекционных школ

, 14:16

На Кубани обновят материально-техническую базу коррекционных школ

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева рассказала об обновлении материально-технической базы коррекционных школ.

 

Как сказала министр, работа проводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». К предстоящему учебному году новое оборудование получат три школы-интерната в станицах Елизаветинской, Крыловской и Шкуринской. В учебных заведениях переоборудуют трудовые мастерские, что позволит совершенствовать профориентационную работу и обучать детей с ограниченными возможностями здоровья профессиям, востребованным на рынке труда.

В частности, в школе-интернате станицы Шкуринской модернизируют мастерские по направлениям: штукатурно-малярное, столярное, швейное дело, цветоводство, декоративное садоводство. Новое оборудование также закупят в кабинеты логопедов, психологов и дефектологов.

В школу-интернат станицы Крыловской поступит новое коррекционно-развивающее оборудование. А для школы-интерната №1 станицы Елизаветинской приобретут профессиональное оборудование для логопедов.

Как было сказано, участие в проекте позволяет внедрять современную материально-техническую базу, разнообразить процесс обучения с помощью нового оборудования и современных педагогических технологий в учебных заведениях. А до 2025 года в Краснодарском крае планируется обновить материально-техническую базу пятнадцати учреждений, в которых обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. В девяти из них такая работа уже проведена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram