Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 7 (853) от 22.02.23 13+

Сотрудники судов Иркутской области присоединились к патриотической акции

, 10:29

Сотрудники судов Иркутской области присоединились к патриотической акции

Судьи и сотрудники судов Иркутской области 18 февраля присоединились к работе волонтерского движения «Золотые руки ангела» по изготовлению индивидуальных перевязочных наборов для бойцов в зоне СВО.

За два часа под руководством координатора волонтерского движения было изготовлено 200 пленок для влагонепроницаемых повязок и 400 заготовок для ватно-марлевых повязок. Все готовые изделия в ближайшее время направят в зону СВО. Кроме того, была записана подробная инструкция по изготовлению индивидуальных перевязочных наборов и медицинских расходных материалов. Видео будет разослано по судам Иркутской области, чтобы все желающие могли оказать помощь.

«Сегодня вновь наступил тот период, когда от каждого из нас и от всех вместе, от нашего единства и сплоченности, от наших общих решений и действий зависит судьба нашей Родины, судьба нашей земли и нашего дома, нашего настоящего и будущего, наших детей и внуков, — говорит председатель иркутского регионального отделения РОС Руслан Орлов. — Это самое малое, что мы можем сделать для наших ребят, защищающих рубежи нашей Родины. В единстве — наша сила!».

К слову, данное мероприятие — не единственная мера, организуемая судьями, в качестве поддержки мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В частности, свыше 2 млн рублей за три дня собрано судьями и сотрудниками аппаратов судов общей юрисдикции и Арбитражного суда Иркутской области, сотрудниками филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Иркутской области в рамках объявленной Иркутским региональным отделением «Российского объединения судей» акции по добровольному сбору средств в поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Собранные денежные средства были направлены на приобретение всей необходимой амуниции для действующих участников спецоперации и мобилизованных. Радиостанции, ретрансляторы, антенны, программное обеспечение являются российской разработкой. Вид и характеристики оборудования согласованы с командованием воинских подразделений. Со слов разработчиков и военных, переговоры на указанном оборудовании защищены от прослушивания противником, что повышает боеспособность и безопасность наших ребят. Все это было передано на передовую.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram