Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК организовал мастер-классы оп самбо для школьников

, 16:52

Депутат ЗСК организовал мастер-классы оп самбо для школьников

Для кубанских школьников провели мастер-классы по самбо. Их организовал депутат Заксобрания региона Сергей Носов. Провёл тренировку мастер спорта России по самбо, руководитель Краснодарской городской Федерации Союза смешанных боевых единоборств ММА Юрий Батман.

Мастер-классы прошли в тихорецкой школе №7, а также в спортшколе "Лидер" в станице Архангельской. Дети в ходе тренировок изучили новые техники единоборств, отработали приёмы. Школьникам напомнили, что основа самбо — самозащита. Также Сергей Носов, ранее сам занимавшийся этим видом единоборства, отметил, что самбо — не только спорт, но и система воспитания.

"Самбо учит самозащите, дает богатый жизненный опыт, формирует твердый характер, стойкость и выносливость", — подчеркнул парламентарий. Он отметил, что все перечисленные качества важны в работе и общественной деятельности.

В Тихорецком районе, как рассказал руководитель муниципального отдела по физкультуре и спорту Андрей Русанов, самбо занимаются более четырёх тысяч граждан. К популярному в крае проекту "Самбо в школу" подключили уже 18 местных образовательных учреждений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram