Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В библиотеке «МЭШ» появились видеоразборы ЕГЭ

, 12:40

В библиотеке «Московской электронной школы» доступно 200 таких видеоразборов по 14 предметам. Это русский язык, базовая и профильная математика, физика, информатика, история, обществознание, химия, биология, география, литература, иностранные языки.

«В библиотеке «МЭШ» школьники и их родители могут посмотреть видеолекции с подробным разбором всех заданий ЕГЭ по каждому предмету. Видеоразборы станут для учеников дополнительным ресурсом в подготовке, помогут еще раз обратить внимание на особенности выполнения заданий без ошибок. В свою очередь, педагоги смогут прикреплять видеоуроки по пройденным темам в карточке урока в электронном журнале, и они автоматически станут доступны одиннадцатиклассникам в дневнике «МЭШ» для самоподготовки», – отметила заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Олеся Лукашук.

Кроме того, на главной странице портала появился раздел «Психологическая поддержка» с рекомендациями психологов, как снять тревогу перед предстоящими экзаменами, справиться со стрессом и при этом быть внимательным и сконцентрированным. Эксперты также рассказывают, как тренировать память и не отвлекаться от подготовки к экзаменам. Эта рубрика будет полезна и родителям старшеклассников, там можно найти ряд советов и памяток, как правильно поддержать ребенка в непростой для него период.

До конца марта на сайте будут появляться новые материалы. Школьникам хватит времени изучить их и успешно подготовиться к сдаче экзаменов.

Подробности можно узнать на портале «Школа. Москва».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram