Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцам рассказали, как будут работать почта и МРЭО в праздники

, 11:12

Южноуральцам рассказали, как будут работать почта и МРЭО в праздники
Писем и газет в праздники ждать не стоит. Фото: ru.freepik.com

Некоторые из них не будут менять свой режим.

В феврале и марте южноуральцев ждут несколько праздничных нерабочих дней. Изменится и график работы почтовых отделений. Сотрудники пресс-службы Почты России сообщили, что 23 февраля и 8 марта их сотрудники будут отдыхать, однако это не коснется круглосуточных пунктов, они будут принимать граждан в своем обычном режиме.

В предпраздничные дни, 22 февраля и 7 марта, все отделения закроются на час раньше. 24 февраля попасть на почту можно будет по графику воскресенья. 25 февраля и 9 марта будет действовать обычное расписание.

Также уточняется, что непосредственно в праздники, 23 февраля и 8 марта, почтальоны не придут с письмами и газетами. Но все пособия и пенсии будут доставлены по установленному графику.

А вот как изменится режим работы Госавтоинспекции. Невозможно будет зарегистрировать автомобиль или получить права в МРЭО на ул. Харлова 23, 24 и 26 февраля. 25 февраля – рабочий день. МФЦ на Университетской набережной завтра, 22 февраля работает в обычном режиме, а потом будет закрыто до понедельника, 26 февраля.

Кстати, у многих возникает вопрос, откуда взялся еще один выходной – в пятницу. Его перенесли с январских каникул. Таким образом, все отдыхают с 23 по 26 февраля. Данное изменение не касается только тех, кто трудится на шестидневке, они выйдут на работу 25 числа.

В марте повезет отдохнуть только один лишний день – 8 марта, это будет среда. Также три нерабочих дня ждет южноуральцев в конце апреля-начале мая (с субботы до понедельника).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram