Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Председатель ЗСК встретился с молодыми офицерами

, 16:16

Председатель ЗСК встретился с молодыми офицерами

В преддверии Дня защитника Отечества, руководитель ЗСК Юрий Бурлачко провел торжественный прием молодых офицеров воинских частей Кубани, проявивших себя в ходе выполнения задач специальной военной операции.

Открывая встречу, Юрий Бурлачко отметил, что в этом зале сегодня собрались представители всех поколений защитников Отечества: ветеран Великой Отечественной войны, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, герои специальной военной операции на Украине.

Председатель ЗСК выразил благодарность Анатолию Хархардину, советским солдатам, ветеранам – детям войны, людям, которые 78 лет назад отстояли право на существование нашей страны.

По словам Юрия Бурлачко, спустя 82 года коричневая чума вернулась. Как и тогда, сегодня нашей стране противостоит коалиция так называемого коллективного Запада, открыто поддерживающая украинских нацистов.

«24 февраля 2022 года Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин не допустил повторения событий 22 июня 1941 года. Действуя на опережение, не позволил фашистам вторгнуться на наши территории. И сегодня военные: как кадровые, так и мобилизованные, боевой армейский резерв – наши добровольцы выполняют свой ратный долг в зоне боевых действий», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК также добавил, что сегодняшние защитники повторяют солдатский подвиг дедов и прадедов.
«Мы гордимся каждым из вас, восхищаемся вашей стойкостью и отвагой», – обратился к участникам СВО Юрий Бурлачко.
Председатель профильного комитета ЗСК отметил, что такие приемы стали уже доброй традицией.

«Я помню многих из вас, участников военно-патриотических клубов. Сейчас с оружием в руках вы защищаете наше Отечество. Мы все переживаем за вас, смотрим сводки, радуемся победам. От всех ветеранов желаем вам удачи, здоровья и непременно вернуться домой», – акцентировал Евгений Шендрик.

Ветеран Анатолий Хархардин рассказал собравшимся о своем боевом опыте и дал напутствие нынешним военнослужащим.
«Поставленная главнокомандующим задача будет выполнена, успех будет за нами. Чтобы мы и дальше могли говорить на родном языке, сохранили свою историю и культуру, остались единым государством», – отметил ветеран.

В ответном слове молодые офицеры рассказали о буднях службы, поблагодарили депутатов за организованную встречу и радушный прием.

На память о торжественном мероприятии военнослужащим по случаю Дня защитника Отчества вручены ценные подарки – наручные часы с символикой Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram