Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин назвал Воробьевскую набережную одним из самых важных объектов благоустройства в 2023 году

, 14:52 Источник: Сайт Сергея Собянина

Собянин назвал Воробьевскую набережную одним из самых важных объектов благоустройства в 2023 году
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

О том, как  Воробьевская набережная преобразится после благоустройства рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы назвал благоустройство Воробьевской набережной - одним из самых важных объектов благоустройства 2023 года.

Сергей Собянин уточнил, что работы по благоустройству состоят из двух самостоятельных проектов - набережной Москвы-реки и Аллеи Славы вдоль улицы Косыгина.

По словам Мэра столицы, в ходе благоустройства длина пеших маршрутов на склонах Воробьевых гор увеличится на 3 км, будут отремонтированы лестницы для спуска к воде, появятся новые светильники и архитектурно-художественная подсветка, для любителей бега будет сделана специальная спортивная дорожка с комфортным покрытием, для любителей велосипедов, самокатов и лыжероллеров будет создана двухсторонняя велороллерная трасса.

«Ходьба, бег и велосипед - три главных способа проведения досуга на Воробьевской набережной» - заявил Сергей Собянин.

В планах создание новой Аллеи спортивной славы звезд зимних Олимпийских игр, на площади у выхода из эскалаторной галереи будет размещен информационный стенд с трехмерной картой территории и вход на аллею. Саму аллею украсят информационные стенды и художественные композиции, посвященные зимним видам спорта и легендам зимних Олимпиад.

«Аллея спортивной славы звезд зимних Олимпийских игр станет новым парадным входом на Воробьевы горы. Пеший маршрут вдоль ул. Косыгина длиной 480 м приведет гостей от эскалаторной галереи прямо к горнолыжному комплексу и станции канатной дороги через Москву-реку», - подчеркнул Сергей Собянин.

В средней части аллеи будет устроена экоплощадка, рассказывающая о природном и растительном мире заказника «Воробьевы горы».

«Окинуть взглядом красивейший городской пейзаж, открывающийся с Воробьевых гор, можно будет удобно устроившись на «Зеленой трибуне»», это новая смотровая зона в виде амфитеатра, она «будет установлена рядом с входом на новый аттракцион Zipline - полет над Москвой-рекой по 700-метровому стальному канату», - написал Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram