Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Мэр Челябинска Наталья Котова поручила взять на контроль питание в школах

, 13:36

 Мэр Челябинска Наталья Котова поручила взять на контроль питание в школах
Родители и директора школ должны быть уверены в безопасности питания. Фото: ru.freepik.com

Администрация и родительские комитеты в каждом образовательном учреждении должны проследить, чтобы дети были в безопасности.

На традиционном аппаратном совещании в челябинской мэрии первый вице-мэр Сергей Авдеев отчитался по ситуации в 142 лицее, где дети массово заболели норовирусной инфекцией. По словам чиновника, то предписание, которое школе выдал Роспотребнадзор, уже выполнено в полном объеме. Дезинфекцию провели в классах, на пищеблоке, в местах общего пользования. Но противоэпидемиологические мероприятия продолжаются. Сейчас проводится опрос и медицинский осмотр всех контактных сотрудников и детей. Также в лицее усилен режим уборки.

Глава Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что периодически точечно в разных учебных заведениях возникают вопросы, касающиеся питания.

- У меня к вам поручение: администрации вместе с родительскими комитетами должны взять эти вопросы на контроль в каждом образовательном учреждении. Все должны быть уверены в безопасности питания, - обратилась градоначальница к Авдееву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram