Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Более 16 миллиардов рублей направит ДГК на ремонтную программу

, 07:31

Более 16 миллиардов рублей направит ДГК на ремонтную программу

АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) в 2023 году направит 16,4 млрд рублей на проведение ремонтов на основном оборудовании генерирующих объектов Приморского и Хабаровского краев, ЕАО, Амурской области и юга Якутии. Всего же в рамках проведения ремонтной программы 2023 года энергетики проведут 64 капитальных ремонта и более трех сотен средних и текущих.

В Приморском крае в 2023 году запланирован большой объем работ на котельном и турбинном оборудовании Владивостокской ТЭЦ-2. В частности, ремонты пройдут на котлоагрегате №9 и турбоагрегатах №3 и 5. На подготовку к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. энергетики ВТЭЦ-2 направят более 800 млн руб. В рамках реализации ремонтной программы на Партизанской ГРЭС отремонтируют котлоагрегат №3 и турбоагрегат №2 с турбогенератором. Ремонтная программа ПГРЭС насчитывает 398 млн руб. На ТЭЦ «Восточная» в 2022 году запланирован текущий ремонт турбогенераторов № 1, 2 и 3, включающий диагностику и ремонт систем обогрева корпуса генератора. На Артемовской ТЭЦ основной объем работ коснется котельного оборудования.

«В энергетике период подготовки к предстоящей зиме начинается заблаговременно и считается таким же напряженным и ответственным, как и само прохождение ОЗП. Ремонтная программа включает огромный объем работ по проверке, замене и наладке оборудования. Только так можно гарантировать, что во время холодов сложная система отработает надежно и обеспечит достойное качество жизни потребителей», - сообщает директор Артемовской ТЭЦ Евгений Авдеев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram