Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В конце следующего года в Петербурге откроют новый торгово-развлекательный центр

, 19:13

В конце следующего года в Петербурге откроют новый торгово-развлекательный центр
Фото: canva.com

Ожидается, что ТЦ Hollywood станет одним из крупнейшх торговых центров. Таким же масштабным был только построенный в 2016 году «Охта Молл».

К 2024 году подрядчик планирует достроить и открыть торговый центр Hollywood, который возводят возле станции метро «Пионерская». О том, что объект не откроют раньше указанного срока, рассказала генеральный директор консалтинговой компании Nikoliers Екатерина Аридова. Новость публикует издание АБН Петербург.

Аридова сообщила, что компания, которая занимается проектом торгово-развлекательного центра, уже нашла арендаторов для трети помещений здания. В частности, в ТРЦ будут магазины "Золотое яблоко" и "Рив Гош". Также в ТЦ Hollywood откроется парк развлечений Ксении Бородиной под названием TeikaBoom, он станет первым центром сети телеведущей в Северной столице.

Отмечается, что ждать открытия центра стоит в период с сентября по декабрь будущего года. Такое время выбрано не случайно: в эти месяцы деловая активность и поток покупателей увеличиваются.

Площадь центра составит 115 тысяч квадратов, арендовать можно будет около половины — 60 тысяч квадратных метров. По масштабам сопоставить будущее здание можно только с построенным в 2016 году ТЦ «Охта Моллом».

Инвестиции в проект предварительно составят около 120 миллионов долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram