Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве стартовал конкурс «Наследие моего района»

, 10:51

Пятый ежегодный конкурс детского рисунка стартовал в Москве. Принять участие могут школьники от 7 до 15 лет.

Заявки принимаются в электронном формате на официальном сайте наследиемоегорайона.рф. Подать заявку вместе с рисунком нужно до 23 апреля.

«В этом году мы проводим конкурс детского рисунка «Наследие моего района» в пятый раз. С каждым годом его аудитория только увеличивается. Юные москвичи присылают рисунки изо всех районов Москвы, и каждый из них выполнен с большой любовью к своему городу. Нам важно, чтобы ребята бережно и внимательно относились к наследию столицы, замечали интересные объекты, будь то дом, который они видят каждый день по дороге в школу, или беседка в ближайшем парке. За четыре года конкурс объединил 8,5 тысячи участников, лауреатами стали почти 700 школьников. Мы с удовольствием приглашаем всех к участию в пятом конкурсе и надеемся на большой отклик со стороны ребят», – рассказал глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Ребятам нужно изобразить объекты района, в котором они проживают. Это может быть все, что нравится: парки, скверы, памятники, архитектурные строения. Конкурс проводится уже пятый год подряд, в 2022 году участие приняли 3,5 тысячи школьников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram