Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 13+

Петербургские полицейские несколько раз подстрелили психически неуравновешенного мужчину

, 19:22

Петербургские полицейские несколько раз подстрелили психически неуравновешенного мужчину
Фото: Canva

Инцидент произошел в Курортном районе. Агрессивный мужчина пытался добраться до железнодорожной станции. При себе у него был нож.

Вчера, 15 февраля, в правоохранительные органы поступила информация о вооруженном мужчине около аптеки в Сестрорецке, который вел себя довольно агрессивно. Об этом сообщает Патрульный Петербурга.

Мужчина направлялся в сторону железнодорожной станции. На место прибыл наряд полиции. Вскоре выяснилось, что у нарушителя общественного спокойства был при себе нож. Правоохранители потребовали бросить на землю опасный предмет, но тот не послушался.

Мужчина побежал в сторону набережной Строителей. Полицейские последовали за ним, распыляя специфический газ и выкрикивая требование выбросить оружие. После агрессивный петербуржец попытался напасть на мужчин в форме. Его не остановили даже два предупредительных выстрела в воздух. После неудачных попыток навредить сотрудникам полиции он вновь начал убегать.

Сотрудникам МВД пришлось сделать четыре выстрела в ногу горожанина, после чего его удалось задержать и оказать первую помощь. На место задержания прибыла “скорая помощь”, которая увезла мужчину в реанимацию.

Правонарушителем оказался ранее не судимый 38-летний житель Петербурга. Последние 10 лет он состоит на учете у психиатра и ежегодно лечится в специализированных больницах.

По факту произошедшего следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram