Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Главврач «Коммунарки» Проценко сообщил, что в состоянии фигуриста Костомарова уже двое суток наблюдается положительная динамика

, 17:27 Источник: "Аргументы и факты"

Главврач «Коммунарки» Проценко сообщил, что в состоянии фигуриста Костомарова уже двое суток наблюдается положительная динамика
Роман Костомаров. Фото: Nadezhda Lebedeva/globallook.com

В последние двое суток врачи наблюдают положительную динамику в состоянии олимпийского чемпиона Турина-2006 фигуриста Романа Костомарова. Об этом в интервью «Аргументам и фактам» сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

По его словам, у спортсмена была тяжелая полиорганная недостаточность: не справлялись со своими функциями почки, наблюдались серьезные проблемы с легкими и сердцем.

«Последние 48 часов органная дисфункция начала разрешаться. У него начинает восстанавливаться работа функции почек», - сказал Проценко.

Главврач «Коммунарки» также сообщил, что Костомаров уже несколько суток дышит самостоятельно. Однако давать прогнозы о дальнейшем развитии ситуации он не стал.

«Мы осознаем, что ситуация может меняться», — подчеркнул Проценко.

В настоящее время, по его словам, к лечению спортсмена привлечена большая команда врачей, причем не только московских. В первые дни нахождения Костомарова в клинике консилиумы проводились по два раза в сутки.

Ранее спортивный врач Костомарова Сергей Царенко заявлял, что у фигуриста появились «серьезные шансы на выживание». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram