Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: В 2023 году в Москве построят и реконструируют 25 производственных объектов

, 13:06 Источник: Телеграм-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: В 2023 году в Москве построят и реконструируют 25 производственных объектов
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Москва стимулирует импортозамещение создавая «зелёный коридор» для реализации проектов строительства и реконструкции объектов промышленно-производственного назначения. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграмм-канале.

Сергей Собянин уточнил, что «зелёный коридор» сознан «для проектов строительства и реконструкции заводов площадью не менее 1,5 тыс. кв. м.».

С его созданием общий срок выполнения административных процедур сокращается вдвое, в том числе, в 2 раза сокращается срок проведения предварительного согласования предоставления земельного участка, в 4 раза сокращается срок проведения процедур подписания, присвоения учётного номера и направления на рассмотрение в Росреестр проекта договора аренды земельного участка, в 10 раз сокращается время на оформление и разрешение на проведение земельных работ, и т.д.

По словам Мэра столицы, создание «зеленого коридора» поможет реализации ключевых проектов новой индустриализации Москвы и создаст производства, обеспечивающие импортозамещение и рабочие места.

С 2011 по 2022 годы в Москве было построено и реконструировано 222 производственных объекта общей площадью 2,2 млн. м², создано 70 тыс. новых рабочих мест.

В планах на 2023 год, уточнил Сергей Собянин, «строительство и реконструкция 25 производственных объектов общей площадью 300 тыс. кв. м. В их числе — 5 масштабных инвестиционных проектов, в рамках которых будет создано свыше 3,4 тыс. рабочих мест».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram