Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики завершают восстановление энергоснабжения поселков Сочи и Туапсе

, 10:41

Энергетики завершают восстановление энергоснабжения поселков Сочи и Туапсе

По состоянию на 10:00 четверга, 16 февраля, энергетики "Россети Кубань" восстановили электроснабжение уже 75% потребителей в Сочи и Туапсинском районе. Специалисты энергокомпании продолжают устранять последствия сильнейшей непогоды, которая спровоцировала аварии на объектах электросетевого комплекса.

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что электроснабжение полностью восстановлено в нескольких районах Сочи — Адлерском, Центральном и Хостинском. Работы продолжаются и скоро будет завершены в Лазаревском районе курорта. В Туапсинском районе энергетики в отдельных населённых пунктах продолжают ликвидировать последствия снегопада. Там, где может проехать спецтехника, подключают резервные источники электроснабжения, которые обеспечивают электричеством потребителей на время выполнения восстановительных работ. В компании уточнили, что направили в пострадавшие районы 37 резервных источников питания. Их общая мощность составляет 4 МВт.

Также в пресс-службе "Россети Кубань" напомнили, что ранее все бригады Сочинского филиала компании перешли на особый режим работы. Восстановлением электроснабжения отправились заниматься 134 специалиста и 53 единицы техники в составе 42 бригад.

В компании продолжают круглосуточный мониторинг работы объектов электросетевого комплекса и готовы реагировать на возможные сбои из-за непогоды. Жители могут сообщить о нарушениях электроснабжения или замеченных повреждениях на линиях по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram