Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские депутаты расширили возможности соцподдержки газификации домовладений

, 16:42

Кубанские депутаты расширили возможности соцподдержки газификации домовладений

Депутаты Заксобрания Кубани на сессии в среду, 15 февраля, расширили возможности соцподдержки газификации домовладений. Поправки в соответствующий закон разработаны в целях выполнения поручения Президента РФ, согласно которому мера социальной поддержки отдельным категориям граждан на газификацию домовладений в пределах границ земельных участков устанавливается, в том числе малоимущим гражданам, включая малоимущие семьи с детьми.

В пресс-службе ЗСК пояснили, что на сегодняшний день законодательством предусмотрена компенсация только фактически понесённых расходов. При таком положении дел граждане сначала должны потратиться и лишь потом получить компенсацию. Поправками же предусматривается возможность предоставить гражданам субсидию на оплату обязательств по заключенному договору путем перечисления денежных средств непосредственно на расчетный счет газораспределительной организации.

Как отметил председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко, в крае продолжают создавать условия для газификации жителями своих домов. Подтверждением этому стали принятые кубанскими парламентариями поправки. Глава краевого депутатского корпуса подчеркнул, что газифицированный дом или квартира – это в наше время не роскошь, а норма и стандарт жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram