Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Исторический клуб имени Евгения Францевича Шмурло начнет работу в Челябинске

, 14:38

Исторический клуб имени Евгения Францевича Шмурло начнет работу в Челябинске
Фото: предоставлено организаторами

На Южном Урале увековечат имя выдающегося земляка.

Завтра, 16 февраля, откроется исторический клуб имени выдающегося российского историка, члена-корреспондента Российской академии наук, профессора Санкт-Петербургского и Юрьевского университетов, четвертого Председателя Императорского Русского исторического общества – Евгения Францевича Шмурло. Евгений Францевич родился в Челябинске. Он сделал значительный вклад в отечественную историографию и получил признание как в России, так и за ее пределами.

Инициаторами создания клуба стали научное общество «Философия истории» и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области в лице мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история». Так организаторы намерены сохранить память о выдающемся земляке. Идею поддержал широкий круг южноуральцев. В первом заседании, которое состоится в этот четверг, примут участие представители регионального правительства, Челябинской епархии, Объединенного государственного архива Челябинской области, Южно-Уральского государственного университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и Челябинского государственного университета. Начало в 16 часов, вход свободный. Место проведения – мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история», адрес – улица Труда, 183.

Добавим, что клуб будет проводить заседания ежемесячно. На собраниях планируется обсуждать самые интересные и актуальные вопросы истории России и Южного Урала.

12+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram