Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южный Урал обзаведется «Цифровым двойником региона»

, 14:08 Источник: Правительство Челябинской области

Южный Урал обзаведется «Цифровым двойником региона»
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Разработка призвана повысить эффективность работы городских служб.

Внедрение в Челябинской области проекта «Цифровой двойник» обсуждалось на совещании губернатора Алексея Текслера с генеральным директором Челябинского радиозавода «Полет» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Александра Нестерова.

«Цифровой двойник» предполагает создание на Южном Урале единого цифрового информационного пространства, сообщили в пресс-службе правительства. С помощью алгоритмов компьютерного зрения и машинного обучения синхронизируют деятельность всех городских служб. Это позволит повысить качество управленческих решений, эффективность использования ресурсов и оперативность реагирования правоохранительных органов и служб экстренной помощи. «Цифровые двойники» уже есть у Миасса и Кыштыма.

Еще одной темой разговора стал другой совместный проект – перевооружение производственных мощностей «Полета» и их перемещение на территорию индустриального парка «Малая Сосновка». Начало строительства запланировано на 2024 год. Новый технопарк начнет работу в 2025 году. На его территории будет вестись разработка и производство высокотехнологичных изделий для управления воздушным движением, а также беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram