Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 6 (852) от 15.02.23 13+

Власти Кубани обсудили вопросы газификации муниципалитетов региона

, 13:25

Власти Кубани обсудили вопросы газификации муниципалитетов региона

Вопросы газификации на Кубани обсудили на расширенном совещании, которое провел заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин.

 

Обращаясь к представителям краевых ведомств, администрации Краснодара и крупных компаний, Андрей Прошунин отметил, что крупнейшим потребителем природного газа на Кубани является Краснодарская ТЭЦ. Существующий газопровод имеет высокую степень изношенности и скоро технологически не сможет обеспечить увеличение пропускной способности.

По словам заместителя Губернатора Краснодарского края, это станет препятствием для перспективного роста жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и других организаций. Поэтому необходимо обеспечить ключевого потребителя газа новой современной инфраструктурой.

Андрей Прошунин поставил задачу актуализировать всю работу по выбору трассы для прокладки трубопровода, а также создать рабочую группу для организации строительства.

В этом году газовая компания завершит строительство головного газорегуляторного пункта, что создаст необходимые условия для начала прокладки нового газопровода высокого давления протяженностью одиннадцать километров.

Помимо этого, на расширенном совещании рассмотрели возможность упрощения порядка получения компенсации отдельными категориями жителей за газификацию домовладений, а также увеличение размера выплат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram