Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Татьяна Сачко: «Детям доступны все методы лечения тяжелых онкозаболеваний»

, 13:24 Источник: Правительство Челябинской области

Татьяна Сачко: «Детям доступны все методы лечения тяжелых онкозаболеваний»
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

В Челябинской области помощь оказывается совместными усилиями власти, медицинских работников и общественников.

Сегодня отмечается Международный день борьбы с раком у детей. По этому случаю в резиденции главы региона прошла встреча губернатора Алексея Текслера с семьями, которым пришлось столкнуться с тяжелым заболеванием – подопечными благотворительного общественного движения «Искорка Фонд». В разговоре приняли участие руководитель «Искорки Фонда» Татьяна Сачко, руководитель фандрайзингового отдела фонда Наталья Широкова и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Обратившись к детям и их родным, Алексей Текслер сказал: «Хочу сказать, что каждый из вас - герой. Наверное, самое главное и самое важное то, что вы поддерживаете друг друга, не сдаетесь, добиваетесь успехов, благодаря и нашим замечательным врачам». Отдельно глава региона отметил деятельность «Искорки Фонда». Общественное движение почти 35 лет поддерживает семьи с онкобольными детьми.

«Сегодня, несмотря ни на что, нашим детям Южного Урала доступны все методы лечения тяжелых онкологических заболеваний, - прокомментировала Татьяна Сачко. - Это объединенные усилия и органов власти, и общественности, и врачей. Это позволяет не только лечить детей, но и реабилитировать всю семью благодаря грантовой поддержке».

Дети рассказали губернатору о своих успехах и увлечениях. Несмотря ни на что, они занимаются музыкой, танцами, участвуют в театральных постановках. «Вы все - большие молодцы. Уверен, что у вас все будет хорошо. Вы - активные, неравнодушные и настоящие победители!», - заключил Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram