Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербург получил 2,3 млрд рублей на ремонт дорог

, 12:54

Петербург получил 2,3 млрд рублей на ремонт дорог
Фото: Фрагмент видео на YouTube

Деньги дорожникам Северной столицы РФ выделены из федерального бюджета.
В текущем году Санкт-Петербургу из федерального бюджета выделено 1 млрд рублей на объекты ремонта магистралей и 1,3 млрд на строящиеся объекты транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
«Благодаря поддержке федерального центра город увеличивает объемы ремонта магистралей и строительства новых объектов транспортной инфраструктуры. В планировании работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы учитываем мнение петербуржцев, в том числе рассматриваем обращения с просьбой включить их улицу в адресный перечень ремонта дорог на будущий год», - сообщил губернатор Александр Беглов.
Всего в прошлом году через портал «Наш Санкт‑Петербург» горожане направили 447 обращений по объектам ремонта нацпроектов в городе. В основном вопросы касались сроков завершения ремонта, улучшннич качества освещения магистралей, а также установки светофоров и остановок.
Всего в 2023 году планируется отремонтировать около 60 дорожных объектов общей протяженностью 130 км. В проект «Безопасным качественным дорогам» еще включены крупные объекты дорожного строительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram