Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России предлагают снизить пенсионный возраст многодетных отцов

, 11:32 , Журналист Источник: Радио 1

Комиссия Общественной палаты по демографии предложила снизить пенсионный возраст многодетных отцов. Его планируют уменьшить на год на каждого ребёнка, но не более пяти лет.

Комиссия задумалась об этом из-за непростой демографической обстановки в России. Также предложено ввести дополнительные меры поддержки на рождение третьего ребёнка и последующих детей. А ещё до 2030 года хотят ввести закон, который может позволить многодетным семьям частично или полностью погасить обязательства по ипотечному жилищному кредиту в размере до 450 тысяч рублей.

Президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Кондратович прокомментировала данную ситуацию сетевому изданию "Радио 1". По её словам, в семьях с большим количеством детей, мамы обычно работают редко. Всё часто сваливается на отца, который обходится почти без отдыха. Поэтому целесообразнее было отправить его на пенсию раньше. Это и будет мера поддержки. Плюс ко всему, для стимулирования можно выплачивать маткапитал к рождению третьего и последующих детей, но не за первого и второго.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram