Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 6 (852) от 15.02.23 13+

Лётчице Галине Павловне Брок-Бельцовой исполнилось 98 лет

, 19:35

Лётчице Галине Павловне Брок-Бельцовой исполнилось 98 лет

12 февраля отметила свой день рождения Галина Павловна Брок-Бельцова. «АН» не раз писали об этой героической женщине и её героических боевых подругах из женского авиационного полка имени Героя Советского Союза Марины Расковой. Галине Павловне 98 лет!

Галина Павловна – ветеран ВОВ, штурман пикирующего бомбардировщика «Пе-2». С апреля 1944 года она на фронте. Ей всего 19 лет. За тот неполный год, что оставался до Дня Победы, её экипаж совершил 36 сложнейших боевых вылетов. И каждый приближал долгожданный День – 9 Мая 1945 года! За боевые заслуги перед Родиной Галина Павловна награждена орденами и медалями. Когда с Красной площади показывают праздничный Парад, посвящённый Дню Победы, мы всегда видим в рядах ветеранов Галину Павловну. Всю в орденах и медалях. Нашему восхищению и гордости нет предела!

Дорогая Галина Павловна, поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем Вам сил и здоровья! Мы рады, что Вы с нами рядом, что Вы всегда на высоте и подаёте всем нам пример достойного поведения в любых жизненных испытаниях!

С огромным уважением и любовью. Читатели и коллектив редакции газеты «АН».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram