Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске купили евроконтейнеры для мусора за 30 млн рублей

, 14:49

В Хабаровске купили евроконтейнеры для мусора за 30 млн рублей

В Хабаровске собрались решать вопрос по сбору твердых коммунальных отходов в частном секторе с помощью евроконтейнеров. На эти цели из регионального бюджета выделено 30 млн рублей. Так в крае исполняется нацпроект «Экология».

Региональный оператор по обращению с ТКО жалуется на то, что работникам в частном секторе нужно вручную загружать в мусоровоз пакеты и мешки с отходами. Вопрос проходимости спецтранспорта стоит в Краснофлотском районе, где «машины стоят, а люди — идут, собирая пакеты вдоль улиц».

В министерстве ЖКХ Хабаровского края считают, что евроконтейнеры станут профилактикой несанкционированных свалок. В ведомстве отметили, что в последние несколько лет стала актуальна проблема контейнерных площадок частного сектора. Пакетированный сбор чиновники сочли неэффекетивным.

На сегодняшний день 30 млн рублей потрачено на 1844 контейнера, все они будут установлены в Хабаровске. Половина этого количества придется на частный сектор, где, по данным городской администрации, проживает порядка 15 тысяч потребителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram