Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Адвокат Старцев указал на нарушения при вынесении приговора Сергею Фургалу

, 11:13

Адвокат Старцев указал на нарушения при вынесении приговора Сергею Фургалу

Адвокат бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Александр Старцев намерен обжаловать приговор своему подзащитному. Накануне бывшему главе региона назначили 22 года строгого режима по делу об организации двух убийств и покушения.

Адвокат подчеркнул, что приговор был оглашен с грубым нарушением: от имени судьи, а не от имени Российской Федерации.

- Суд сегодня огласил только вводную и резолютивную части приговора, при этом сделал это с грубейшими нарушениями закона. По моему мнению, допущенные нарушения Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации при оглашении приговора не позволят юридическому сообществу и обществу в целом признать его законным и обоснованным, - объяснил Александр Старцев.
Он добавил, что, вероятно, апелляционной инстанции «придется нелегко, так как если следовать требованию закона, этот приговор подлежит безусловной отмене».

Сергей Фургал категорически несогласен с вменяемыми ему преступлениями.

- Ваша честь, приговор понятен. Непонятно только одно: вам не стыдно? Вам не стыдно за этот приговор? Этих людей вы взяли просто с улицы, абсолютно мне незнакомых людей посадили. Какой-то ужас, - резюмировал он в день оглашения приговора.

Напомним, что жители Хабаровского края продолжают протестовать против дела в отношении Сергея Фургала, которого до сих пор называют народным губернатором.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram