Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Пойма реки Жужи станет местом для прогулок и занятий спортом

, 17:44 Источник: Сайт Сергея Собянина

Собянин: Пойма реки Жужи станет местом для прогулок и занятий спортом
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

В планах благоустройства столицы на юге Москвы - проект в районе Нагатино-Садовники, охватывающий пойму реки Жужи, сквер вдоль улицы Академика Миллионщикова, природную территорию «Вишневый сад» и прилегающие дворы. Об этом написал в блоге на своем персональном сайте Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин объяснил, что благодаря реализации проекта вместо полузаброшенной территории жители района Нагатино-Садовники получат качественное зеленое пространство недалеко от жилых домов, где можно будет заниматься спортом, играть с детьми или совершать прогулки на природе вдоль речки.

В ходе благоустройства планируется «расчистить заброшенное русло реки, вдоль которой будет создан прогулочный маршрут с местами для отдыха, а еще лестничные спуски и пешеходный мостик через водоем», на берегу реки будет организована многофункциональная спортивная зона с уличными тренажерами и площадками для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис.

Планируется создание большой тематической игровой зоны, она станет местом притяжения ребятишек, там «будут обновлены существующие и создано несколько новых детских площадок разного размера».

По словам Мэра Москвы, пространство «Вишневый сад» станет «тихим уголком для отдыха на природе», «там уберут сухостой и валежник, проведут обрезку старых и высадку новых декоративных деревьев. По существующим протопам проложат удобные дорожки, вдоль которых появятся лавочки для отдыха москвичей».

Проект благоустройства территории предусматривает приведение в порядок межквартальных проездов и создания площадок для выгула и дрессировки собак.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram