Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Нацблок Латвии очень недоволен ООН

, 22:32 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Нацблок Латвии обвинил ООН в том, что международная организация… работает на Россию.

Депутат от Нацблока Янис Домбрава раскритиковал ООН за то, что эксперты данной организации «посмели» не согласиться с политикой Латвии – перевод всех школ страны на латышский язык обучения.

Напомним, эксперты ООН сочли, что перевод общеобразовательных школ на латышский язык обучения – дискриминация нацменьшинств!

«Такие «эксперты» ООН – никакие не эксперты. У них нет понимания об истории Латвии, политики этнического смешения и русификации, незаконно проводимой СССР. Эти «эксперты» являются рычагами влияния России в международных организациях», - заявил депутат Сейма Янис Домбрава.

То, что г-н Домбрава – ярый националист, русофоб – понятно. Понятно и то, что у человека проблемы с головой – отсутствие ума. Приведу пример! Совсем недавно, г-н Домбрава предложил парламенту принять закон, который гласит – проживающие в Латвии граждане стран ЕС должны изучить латышский язык… срок – три месяца! А если нет, то их следует депортировать из Латвии! Вона как! Понятно, что после такого «предложения» многие адекватные депутаты Сейма усомнились в умственных способностях Яниса Домбравы.

Но депутат Нацблока не угомонился – недоволен ООН…

Хочу еще добавить, что Нацблок недоволен и Германией – слишком мало помогают Украине, и слишком медленно думают о спецоперации… Конечно, недовольны Францией и ее президентом – «поймали» г-на Макрона на симпатии к России… Теперь в немилости ООН…

С кем останется Латвия? Видимо, с депутатом Янисом! История успеха!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram