> Цена аренды квартир в Петербурге упала на 10% за год - Аргументы Недели. Петербург

//Общество :  13+

Цена аренды квартир в Петербурге упала на 10% за год

9 февраля 2023, 18:15 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Фото: canva.com

По этому показателю Санкт-Петербург обогнала только Москва, там снимать квартиру стало дешевле на 21%.

В Санкт-Петербурге можно снять квартиру, в среднем, на 10% дешевле, чем год назад. По данным сервиса недвижимости, который провёл исследование, теперь средняя цена аренды в городе составляет около 27 тысяч рублей.

Студию в Петербурге можно снять за 22 тысячи, однокомнатная квартира обойдётся в 25 тысяч рублей в месяц. За двухкомнатную нужно будет отдавать по 36 тысяч ежемесячно.

Аренда трёхкомнатных квартир подешевела наиболее существенно, примерно на 17%, и составляет около 50 тысяч рублей.

При этом в Ленинградской области также упал уровень арендной платы, но только на 5%.

Больше всего снизилась цена аренды квартир в столице – на 21%. Сейчас снять жильё в Москве можно, в среднем, за 55 тысяч рублей в месяц.

ДА
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двойное послание заморским странам: зачем на фоне деклараций о превосходстве на линии фронта Киев настойчиво требует от США обеспечить «деэскалацию с Россией»