Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: С 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза

, 16:35 Источник: Телеграм-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: С 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Москва продолжает развивать спортивную инфраструктуру, появляются новые общедоступные места для занятия спортом, среди них спортивные площадки и спортивные тренажеры, установленные во дворах и парках, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, катки, лыжные трассы, теннисные корты, футбольные поля. Сегодня Москве действуют более 29 тыс. спортивных зон. Благодаря этому выросло количество москвичей, желающих занимающихся спортом. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Мы продолжаем активно развивать спортивную инфраструктуру. С 2010 года, благодаря появлению множества общедоступных спортивных площадок, число занимающихся спортом горожан выросло в 2,6 раза - до 5,48 млн человек. В Москве действуют 29 тыс. 15 спортивных зон», - написал Мэр Москвы в сообщении.

Сергей Собянин уточнил, что в этом году планируется завершить строительство и реконструкцию 14 спортивных объектов, в том числе ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках» и Дворец спорта «Некрасовка», кроме этого будет завершен капремонт 91 объекта и текущий ремонт 111 объектов, будет проведена  модернизация дворовых комплексов спортивных тренажеров.

Отмечается, что в этом году планируется внедрение мобильного приложения «Московский спорт», благодаря которому можно будет подобрать спортивные секции для занятий с тренером или подходящие спортивные площадки для самостоятельных занятий, отслеживать анонс спортивных событий в Москве, все это делается для популяризации физической культуры и спорта, и увеличения числа москвичей, систематически занимающихся спортом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram