Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Касимовский депутат пытался встряхнуть молодёжь грубой профориентацией

, 14:51

Касимовский депутат пытался встряхнуть молодёжь грубой профориентацией

Депутат городской думы Касимова Роман Вереин стал звездой интернета из-за выступления перед старшеклассниками.

Школьников пригласили на мероприятие по профориентированию, где представители разных профессиональных сфер, в первую очередь агропромышленности, рассказывали о своей работе.

Но заинтересовать зрителей не удалось, поэтому когда начали расходиться, Вереин взял слово. Пользуясь не самым вежливым тоном и лексикой, депутат сказал подросткам, что те будут «валяться на помойке» и «стрелять бычки на улицах», если всерьёз не задумаются о своём будущем. Подросткам такой напор и прямота оказались интересными, потому сняли депутата на телефоны и выложили в сеть.

Вереин даже добавил это видео себе на страницу в соцсетях. Одни защищают депутата, другие осуждают. Но все отмечают, что он обошёлся без ненормативной лексики, а просто был груб. Комиссия по этике уже обратила внимание на слова народного избранника и даже провела собрание. В итоге ему рекомендовали придерживаться норматива.

Сам Вереин не считает себя провинившимся. Он говорит, что речь была без мата, просто пытался встряхнуть молодёжь, всю встречу просидевшую в телефонах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram