Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Прокуратура проверит хабаровскую учительницу, оскорблявшую детей

, 14:08

Прокуратура проверит хабаровскую учительницу, оскорблявшую детей

В Сети распространилась видеозапись, на которой запечатлено, как учительница сельской школы в рабочем поселке Переяславка районе им. Лазо Хабаровского края оскорбляет учеников. По словам районного главы Александра Коха, педагога проверят на профпригодность.

- Сегодня мне стало известно о факте некорректного поведения педагога одной из наших школ. В срочном порядке по данному факту будет проведена служебная проверка и сделаны выводы о профессиональной пригодности данного педагога, - заявил Кох.

На распространенном в интернете ролике видно и слышно, как учительница в возрасте кричит на старшеклассников, называя их «дебилами» и «жертвами аборта». В ответ кто-то из учеников в классе отвечает ей, что «вообще-то это обидно». Вероятно, это была учительница математики. В объектив попал и еще один взрослый, молчащий мужчина в классе также попал в кадр.

В настоящее время делом занялась районная прокуратура. По итогам проверки будет вынесена оценка деятельности должностных лиц управления образования администрации района и школы № 1. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram