Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Автоэксперт Ян Хайцеэр: Если проверять состояние аккумулятора, то с запуском двигателя зимой не будет проблем

, 18:09 Источник: Радио Sputnik

В интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр назвал правило, помогающее легко запускать двигатель автомобиля зимой.

По мнению эксперта, чтобы двигатель хорошо запускался в морозную погоду, автовладельцам нужно следить за состоянием аккумулятора и периодически заряжать его с помощью специального устройства, «именно севший аккумулятор является причиной того, что пускового тока не хватает, и машина не может завестись при минусовой температуре».

По его мнению, если регулярно проверять и поддерживать в хорошем состоянии аккумулятор автомобиля, то с запуском двигателя не будет проблем даже при очень низкой температуре зимой.

Ян Хайцеэр обращает внимание, что источник питания автомобиля лучше периодически заряжать принудительно с помощью специальных устройств, «они стоят недорого, с их помощью можно пополнять емкость аккумулятора».

Если автомобиль используется только на небольших расстояниях или «если машина подолгу стоит, все равно работают системы безопасности и другие системы, которые контролируют ее жизнедеятельность, поэтому постепенно идет разрядка аккумулятора».

Автоэксперт считает, что «если вы каждый день проезжаете несколько десятков километров, необходимости в дополнительной зарядке аккумулятора нет».

«Идеальный вариант для полной зарядки аккумулятора от нуля – около 300 километров. Мало кто проезжает такое расстояние ежедневно. Но если вы проезжаете хотя бы несколько десятков километров каждый день, аккумулятор заряжается», – поясняет Ян Хайцеэр.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram