> Политолог Иван Мезюхо: Джо Байден прикрывает свою неудачную социально-экономическую политику и поэтому обвиняет Россию - Аргументы Недели

//Общество 13+

Политолог Иван Мезюхо: Джо Байден прикрывает свою неудачную социально-экономическую политику и поэтому обвиняет Россию

8 февраля 2023, 16:53 [ «Аргументы Недели» ]

В беседе с RT политолог Иван Мезюхо дал негативную оценку заявлению президента США Джо Байдена о том, что в экономических проблемах США виновата Россия.

Политолог заявил, что Джо Байден, обвиняя Россию, применяет «старую как мир» политику поиска внешнего врага, отвлекая американцев от внутренних проблем в стране и прикрывая «таким образом, свою неудачную социально-экономическую политику», когда очевидно, что его предвыборные обещания «оказались банальным политическим популизмом».

Ранее член Палаты представителей США от избирательного округа Флорида, представитель Республиканской партии Мэтт Гетц подверг критике это заявление президента США, отметив, что нынешняя экономическая ситуация в США — вина действующего президента Джо Байдена.

По словам конгрессмена, «когда в экономике Байдена что-то идет не так, он переосмысливает ситуацию» заявляя, что в этом виноват «налог Путина».


ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте