Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

65 волонтеров будут работать на Кубке Евразии по фристайлу в «Солнечной долине»

, 14:54

65 волонтеров будут работать на Кубке Евразии по фристайлу в «Солнечной долине»
Фото: предоставлено организаторами

Международные соревнования по ски-кроссу пройдут в марте на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина». Для помощи в организации и проведении «Кубка Евразии-2023» привлекут 65 волонтёров. Набор уже начался и продлится до 16 февраля. 

Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» пройдет в Челябинской области впервые и соберет лучших спортсменов со всей России.

Добровольцы станут поддержкой организаторам практически в каждой функции. Волонтёры будут встречать команды в аэропорту города Челябинска, помогать судьям и представителям СМИ, медицинской службе, аккредитации и режиссерско-постановочной группе. 

Часть ребят начнёт свою работу за несколько дней до мероприятия. Кроме того, на отдельные функции от претендентов потребуется умение уверенно кататься на горных лыжах или сноуборде. Набор продлится до 16 февраля, далее ребят ожидает отбор и инструктаж. 

«Кубок Евразии одно из самых долгожданных мероприятий для всех волонтёров Южного Урала. Будет два этапа отбора. Сначала будет оценена заполненная заявка. Затем пройдет собеседование с тим-лидером. Всего будет отобрано 65 человек. Волонтёрский корпус, по традиции, будет состоять из активистов Челябинска, Миасса и Златоуста. При отборе мы будем особое внимание уделять волонтёрскому опыту и смотреть, чтобы кандидат был участником не только событийных, но также и социальных мероприятий», - отмечает руководитель волонтерского корпуса Ксения Прямкова. 

Каждого добровольца ждёт фирменная экипировка, питание и благодарности от команды организаторов. Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить заявку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram