Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Власов: «Фургалу будет оказываться вся необходимая поддержка»

, 13:58 ,

Депутат Госдумы Власов: «Фургалу будет оказываться вся необходимая поддержка»
wikipedia.org

Василий Власов сказал, что в независимости от решения суда, Сергею Фургалу будет оказываться поддержка. Он отметил, что Фургала знает исключительно с положительной стороны. Таким мнением Власов поделился с изданием «Аргументы недели».

«Я оказывал определенную помощь сыну Фургала, мы общались с адвокатом. Все, что зависит от меня, как рядового депутата Госдумы, я делал и буду делать. Прокурор запросил 23 года, но я думаю, что дадут меньше. Если он окажется в тюрьме, то будет уже смотреть, чтобы были определенные условия, обращать внимания на жалобы с его стороны. Я считаю, что коллеги должны помогать в независимости от решения суда. Я, к сожалению, не знаком полностью с делом, но наши юристы изучали дело и помогали. Сергея Фургала я знаю только с положительной стороны. Я подписывал определенное поручительство. Я вылетал в Хабаровский край, он пользовался большим авторитетом у людей. Делам, которые были 30 лет назад, я не могу давать оценку, так как я не гособвинитель или присяжный, поэтому комментировать решение прокурора я не могу. Еще раз подчеркну, что я знаю Сергея Фургала с хорошей стороны». 

Сегодня прокуратура запросила для экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала 23 года колонии строгого режима. Ранее коллегия присяжных признала Фургала виновным в организации двух убийств и одного покушения в 2004-2005 годах. Кроме того, бывший чиновник подозревался в незаконном обороте оружия, однако по этому эпизоду вышел срок давности. Присяжные также отметили, что Фургал не заслуживает снисхождения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram