Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Прокурор запросил 23 года колонии для Сергея Фургала

, 13:07

Прокурор запросил 23 года колонии для Сергея Фургала

8 февраля прокурор запросил 23 года колонии для бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, признанного виновным в организации убийств и мошенничестве.

- Прошу... окончательно назначить Фургалу наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием в колонии строгого режима, - заявил один из гособвинителей на стадии обсуждения последствий вердикта, в момент прений сторон.

Марату Кадырову гособвинитель запросил наказание в виде 10,5 лет заключения, Андрею Карепову - 22 года.

Напомним, что Сергея Фургала задержали 9 июля 2020 года. Следствие считает, что 2004-2005 годах он организовал покушение на бизнесмена Александра Смольского и убийства предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова. Вину Фургал не признает. Также на скамье подсудимых - его предполагаемые сообщники Марат Кадыров, Андрей Карепов и Андрей Палей.

Сам Сергей Фургал заявляет, дело сфабриковано и имеет политическую подоплеку. В этом уверены и тысячи жителей Хабаровского края, с момента его ареста и по сей день ежедневно проводящие акции в поддержку, как они называют Фургала, народного губернатора. Сторона защиты бывшего главы региона во время прений указала на множество спорных моментов в утверждениях следователей. Вину своего подзащитного адвокаты считают недоказанной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram