Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин поблагодарил Собянина за реализацию столичных программ и проектов развития

, 18:44

Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил работу мэра Москвы Сергея Собянина по реализации проектов развития Москвы. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с мэром Москвы.

Президент Российской Федерации отметил активное развитие транспортной системы Москвы и выразил надежду на то, что мэр и правительство Москвы продолжат активное развитие столицы.

Владимир Путин отметил, что в Москве так же активно развиваются системы здравоохранения, образования, жилье и городская среда.

«Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», - подчеркнул глава государства.

Сергей Собянин рассказал о реализации таких проектов, как промышленный комплекс в индустриальном парке «Руднево», фармацевтическом кластере в Зеленограде, о кластере электромобилестроения.

Мэр Москвы рассказал о развитии столичной системы здравоохранения, новом московском стандаре поликлиник, как проводится ремонт и строительство новых поликлиник, как проводится работа по повышению качества лечения.

Сергей Собянин доложил о программе «Московской электронной школы», о том, что поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина распространить этот опыт на другие регионы выполнено, Москва вместе «с министерством образования и с Минцифры создали проект, где «Московская электронная школа» будет основой для российской электронной школы под названием «Моя школа».

Обращаясь к президенту мэр Москвы сказал: «За эти годы мы при вашей поддержке реализовали целый ряд проектов, связанных с подземным метро, с наземным метро, дорогами. В частности, вы год тому назад, чуть больше, открывали Большую кольцевую линию метро, две трети которой было построено. Сейчас мы ее полностью закончили и в ближайшие дни, если вы сочтете возможным, с вашим участием хотим открыть Большую кольцевую линию уже в целом по всему кругу».

Сергей Собянин рассказал о ходе дорожного строительства в столице, как идет строительство МЦД-3 и МЦД-4, о продолжении работ по формированию единого дорожного каркаса, состоящего из Московского скоростного диаметра, Северо-западной хорды и Южной рокады.

Также мэр столицы рассказал о программе реновации столичного жилищного фонда, благодаря которой в новые квартиры переселились уже 100 тыс. москвичей, а в ближайшие три года будут переселены еще 200 тыс. жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram