Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае помогают найти работу освободившимся из колонии

, 15:45

В Хабаровском крае помогают найти работу освободившимся из колонии

В Хабаровском крае поводится комплекс мер по поддержке бывших осужденных. Главная цель — помочь гражданину начать честную жизнь. Наличие законного заработка — непременное условие для адаптации человека после освобождения.

Но трудоустроиться таким гражданам непросто. Им приходится доказывать потенциальному работодателю и профпригодность, и навыки, а также готовность соблюдать законы. В крае центрами занятости населения проводится комплекс мероприятий в целях подбора будущей занятости для граждан, отбывающих наказание.

Специалисты выезжают в учреждения ФСИН, проводят там ярмарки вакансий, помогают индивидуально. В прошлом году были проведены около 70 таких мероприятий для полутора тысяч осужденных.

В 11 учреждениях ФСИН установлены интернет-терминалы для ознакомления онлайн с ситуацией на рынке труда региона и подбора вакансии для будущего трудоустройства. В центрах занятости населения бывшим осужденным оказывают профориентационные услуги, направляют на профобучение по профессиям, востребованным на рынке труда, при содействии службы можно открыть своё дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram