Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики устраняют последствия ураганного ветра на Черноморском побережье

, 10:05

Энергетики устраняют последствия ураганного ветра на Черноморском побережье

В пригороде Новороссийска и Анапы энергетики "Россети Кубань" занимаются устранением последствий ураганного ветра. В городах Черноморского побережья скорость ветра превышает 30 метров в секунду, действует штормовое предупреждение. Из-за атаки стихии в отдельных районах прибрежных городов наблюдаются перебои с энергоснабжением.

Как сообщили в пресс-службе "Россети Кубань", специалисты Юго-Западного филиала энергокомпании круглосуточно устраняют последствия ураганного ветра на энергообъектах в отдельных населённые пунктах пригорода Анапы и Новороссийска. При этом проведение восстановительных работ осложняется непрекращающимся сильным ветром.

На данный момент ликвидацией последствий урагана занимаются 22 бригады филиала в составе 80 человек и 32 единиц техники, в том числе специальной. В ночь на 7 февраля энергетики вернули свет в дома жителей Раевской, Натухаевской, Ленинского пути, Семигорья, Цибанобалки. Завершаются восстановительные работы в Сукко, Гостагаевской и Виноградном, которые также частично пострадали от непогоды.

Непогода в прибрежных городах Кубани сохранится в ближайшие дни — вторник и среду 7 и 8 февраля. Местами порывы ветра будут достигать почти 40 метров в секунду. С ухудшением погодных условий энергетики филиала "Россети Кубань" работают в режиме повышенной готовности.

В энергокомпании напомнили, что жители могут сообщить о перебоях с электроэнергией, повреждении объектов электросетевого комплекса. Сделать это можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram