Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мужчина признался, что разрушил семью друга, вспомнив уроки биологии

, 14:52 , Журналист

Мужчина признался, что разрушил семью друга, вспомнив уроки биологии
Фото: Unsplash.com

Пользователь портала Reddit рассказал, что из-за своих знаний биологии разрушил семью друга. По его словам, всё началось с обычной беседой о школе. Он вспомнил биологию, и назвал её самым полезным предметом для каждого. В качестве аргумента мужчина привёл цвет глаз. По цвету глаз ведь можно определить, какие именно родители тебя воспитывают – настоящие или приёмные.

«У меня, например, голубые глаза, - сказал пользователь своему товарищу, - у моей сестры тоже. Голубой цвет в данном случае – рецессивный ген». Иными словами, если у одного родителя глаза голубые, а у другого – карие, то у ребёнка мало шансов родиться с голубыми. После этого друг знатока биологии отлучился, чтобы проверить свою дочку. Выяснилось, что у него и у его девушки голубые глаза, а вот у ребёнка – карие.

Молодой человек тайно сделал тест на отцовство. Данные оказались неутешительными. Он не был биологическим отцом ребёнка. За этим последовал тяжёлый разговор с девушкой. Она призналась, что изменила ему, попросила прощения и надеялась, что всё забудется. Однако брак всё-таки распался. И теперь «виновник торжества», рассказавший о полезности биологии, винит в этом себя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram