Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Екатеринбурге мама мальчика с ДЦП просит наказать водителя трамвая

, 12:54 , Журналист Источник: КП

В Екатеринбурге водитель-стажёр трамвая не увидел на конечной остановке пассажиров, выходящих последними, и зажал дверьми санки-коляску, в которой находился ребёнок с ДЦП.

«Было страшно за ребёнка, - поделилась мама мальчика Виктория, - водитель поехал. Я кричала, бежала, держалась за санки. Понимала, что отпустить и вырвать их не могла». По её словам, водитель остановился только на повороте. В итоге санки развернуло в бок, и ребёнок проехал по снегу лицом. В ГИБДД сообщили, что зажатую коляску водитель протаскивал 32 метра.
Уже после остановки водитель и стажёр вышли из трамвая и вызвали скорую помощь. Викторию проводили с ребёнком в диспетчерскую, где они стали ждать врачей и ГИБДД. Перед женщиной были принесены извинения. Её попросила написать об отсутствии претензий, но она не согласилась. Нужен был срочный осмотр врача. Виктория боялась, что двери могли повредить спицы в ногах мальчика. А ещё, у ребёнка были на лице ссадины. Он был слишком сильно напуган, даже заговорил об уходе из жизни.

Совсем скоро медики доставили маму и ребёнка в детскую больницу. Рентген показал, что с ногами всё в порядке. Обоих отпустили домой. Виктория признаётся, что хочет наказать водителя. Также у неё есть предложение для городской администрации. Она считает, что городу лучше закупить низкополые трамваи, а водители должны быть более внимательные в своей работе. «Мамам с неинвалидами-колясочниками так же тяжело подниматься на третью ступеньку», - отметила женщина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram