Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жительница Ростовской области приютила 500 летучих мышей в однокомнатной квартире

, 12:36 , Журналист

Жительница Ростовской области приютила 500 летучих мышей в однокомнатной квартире
Фото: Unsplash.com

В соцсетях обсуждают женщину из Ростовской области, устроившую в однокомнатной квартире настоящий приют для летучих мышей. Сейчас количество непрописанных жильцов в её обители доходит до 500. Всё началось ещё 5 лет назад. Именно тогда Ольга Жураковская случайно обнаружила подбитую летучую мышь, решила помочь ей и выходила её. В конце концов, животное осталось жить у Ольги.

Сама женщина мышек не разводит. Чаще всего ей этих зверей приносят, так как она прекрасно в них разбирается. Все животные Жураковской проходят карантин, в случае малейшего недомогания отправляются к ветеринару. Есть у женщины и любимец, один из пятисот рукокрылых по кличке Шерлок. К хозяйке животные привыкли. А вот к гостям они относятся не слишком хорошо. Бывает, что они пугаются и даже могут укусить.

Недавно рукокрылые и их владелица попали в эфир телевиденья. На шоу «За гранью» Жураковская отметила, что её питомцы живут тихо, не шумят и никого не трогают. Для них есть все условия. Спать они предпочитают в двух холодильниках с пониженной температурой. Кормление идёт строго по расписанию. Питаются животные личинками, гусеницами и насекомыми.
Только вот живущая по соседству с Ольгой 82-летняя пенсионерка не может это терпеть. Пожилая женщина с детства боится рукокрылых. И всё же в студии обеим сторонам удалось прийти к соглашению. Ольга желает превратить хобби в постоянную работу, и вскоре она будет искать место, где летучим мышам будет комфортно жить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram