Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Денис Мантуров посетил предприятия Южного Урала, выпускающие продукцию ОПК

, 10:31 Источник: Правительство России

Денис Мантуров посетил предприятия Южного Урала, выпускающие продукцию ОПК
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли отметил успехи челябинских заводов по выполнению гособоронзаказа. В срок исполнили свои обязательства завод «Пластмасс» и ЧТЗ. Представители предприятий поделились планами по дальнейшему развитию. В частности, ЧТЗ сейчас активно привлекает на производство молодые кадры.

Также Денис Мантуров провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Как подчеркнул Владимир Якушев, в 2022 году уральские промышленники вновь доказали, что могут справиться с любой поставленной задачей. Он отметил, что власти всех уровней должны содействовать промышленникам.

«В регионе сегодня зарегистрировано более ста предприятий ОПК, - прокомментировал губернатор Алексей Текслер. - И все они загружены на полную мощность. Урал был и остается опорным краем державы. Правительство региона активно содействует решению всех задач, которые стоят перед ОПК».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram