Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Реконструкция развязки МКАД с улицей Верхние Поля завершится в 2023 году

, 14:11 Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Строительство Южной рокады будет завершено до конца 2023 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и улицы Верхние Поля. Об этом сообщает пресс-служба Мэра и правительства Москвы.

Мэр Москвы заявил, что «Южная рокада - один из главных элементов транспортного каркаса города Москвы», 40 километровая рокада соединит 12 крупных магистралей Москвы, это важнейшая магистраль, ее строительство идет несколько лет и к концу года строительство будет завершено.

В материалах пресс-службы отмечается, что Южная рокада станет дублером МКАД и ТТК, в том числе обеспечит выезд транспорта на автомобильные дороги М9 «Балтия» и М5 «Урал».

В настоящее время продолжаются работы по реконструкции развязок на МКАД с Алтуфьевским шоссе, улиц Липецкая, Верхние Поля и Капотня, реконструкция развязки МКАД с улицей Верхние Поля в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе значительно увеличит пропускную способность юго-восточного участка МКАД, улучшит транспортное обслуживание столичных районов Марьино, Люблино, Капотня, городских округов Дзержинский и Котельники Московской области с населением порядка 600 тыс. человек, реконструкция этого участка завершится в сентябре 2023 года.

Всего в планах на 2023 год запланировано строительство 96,6 км дорог, 38 искусственных сооружений, 21 пешеходных переходов.

В планах с 2024 по 2025 годы планируется построить 145,3 км дорог, 35 искусственных сооружений и 28 пешеходных переходов, на МКАД, с внутренней и внешней сторон 14-17 км, будут организованы боковые проезды общей протяженностью 3 км по две полосы движения в одном направлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram