Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Фильм с участием Сергея Пускепалиса покажут на Южном Урале

, 13:36

Фильм с участием Сергея Пускепалиса покажут на Южном Урале
Изображение - создатели фильма

Жители региона увидят одну из последних кинокартин с участием актера.

В Челябинске и Магнитогорске состоится показ фильма «Портной из Бруклина» (18+). Его организует Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 при поддержке правительства Челябинской области. На встречу со зрителями приедут партнер по фильму Юрий Ваксман и режиссер, сценарист, автор идеи фильма Евгений Серов.

Сергея Пускепалиса и Южный Урал связывает многое. Он работал в Магнитогорском драматическом театре имени А. Пушкина, преподавал в Магнитогорской консерватории имени М. Глинки. Актер исполнил главную роль в научно-популярном фильме «Аркаим. Колесница времени». В 2022 году Сергей Пускепалис трагически погиб, когда вез автомобиль на Донбасс.

Учредитель Фонда 2020 Ирина Текслер отметила, что Сергей Пускепалис как исполнитель главной роли в фильме «Аркаим. Колесница времени» очень полюбился южноуральцам. Поэтому картину «Портной из Бруклина» с его участием было решено показать в Челябинской области. «Ждем всех, кто помнит и любит Сергея и его творчество», - отметила Ирина Текслер.

Подробная информация о показах представлена на сайте.

18+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram